Гражданин Петров попытался запустить вредоносную программу на веб-сервер правительства Владимирской области - возможное преступление в сфере компьютерной информации?
1 ноября 2020 года гражданин Петров, найдя вредоносную программу, решил запустить ее на веб-сервер, принадлежащий информационным ресурсам правительства Владимирской области. Это могло привести к несанкционированной нейтрализации средств защиты компьютерной информации, однако ввиду высокой технической защищённости указанного веб-ресурса доступ к компьютерной информации правительства Владимирской области предоставлен не был.
Имеет ли место в данной ситуации преступление в сфере компьютерной информации со стороны гражданина Петрова?
Задачи на платной основе решаются.
Пишите в личные сообщения.