Может ли жена подарить мужу часть квартиры, которая досталась ей по наследству от матери?
Здравствуйте!
Может, конечно.
Жена имеет право распоряжаться ЛИЧНОЙ собственностью по своему желанию, в том числе, дарить и продавать "по долям". Для таких сделок согласия мужа не требуется (как ни странно).
Да может подарить, это ее право.
Нам отказали в оформлении дарственной на долю, мотивируя тем, что квартира получена в наследство целиком и из нее нельзя выделить долю для дарения.
Здравствуйте!
Вы получите письменный отказ, и обжалуйте действия (бездействия) нотариуса!
Всего Вам хорошего!
Иван, обратитесь к другому нотариусу. Долю из целого всегда можно выделить!
Это не правильно, можете получить письменный отказ и оспорить его.