В 2014 получил номера с регионом 777. Место проживания не менял. Нужно ли менять номера на 82 регион?
Здравствуйте! Скорее всего, государственный номер автомобиля Вам лучше поменять (пока сотрудники ГИБДД не наработали административную практику). Это связано с тем, что с 2020 года, в соответствии с п.39 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764, номер присваивают только в строгом соответствии с региональным кодом субъекта регистрации автовладельца. При этом п. 43 документа предусматривает возможность сохранения старого номера. Но с одним условием – на регистрационном знаке должен быть изменен региональный код. Он обязательно должен соответствовать субъекту, где зарегистрирован владелец машины.
Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.