Каков порядок взыскания денежных средств с должника по договору поставки?

Лучший ответ

Если договором поставки не установлен претензионный порядок разрешения споров, то есть, не указана конкретно процедура рассмотрения сторонами претензий и сроки этого рассмотрения, а употреблена фраза типа "стороны договорились разрешать споры путем переговоров", то не тратьте время - обращайтесь сразу в суд. В качестве претензии можно использовать копию искового заявления, которое Вы обязаны направить ответчику до подачи иска в арбитражный суд.

Спасибо большое!

Направляйте должнику претензию. Если добровольно денежные средства не выплатят, то обращайтесь в суд с иском. Понадобится помощь - обращайтесь

Спасибо большое!