Барнаул, 05.11.2020, 08:15

Может ли дарственная квартира отца повлечь лишение выплаты на ребенка - опыт разведенной мамы

Вопрос №17945421 из г. Барнаул
опубликован 05.11.2020, 08:15
Развелась с мужем, со мной проживает наш сын, ему 3 года. Своего жилья у нас с сыном нет. Мой папа хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Могут ли меня лишить на следующий год выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет, если мой доход никак не менялся. Т. е будет ли эта квартира считаться доходом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Полученная в дар квартира не будет учитываться доходом при исчислении среднедушевого дохода для назначения пособия.

05.11.2020, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На ребёнка взыскивайте алименты и они будут в доход ваш входить. Не взыщите, то соцзащита вам укажет на отсутствие дохода на ребёнка.

05.11.2020, 08:44

На ребенка взысканы алименты, в размере 5000 рублей, спасибо!

05.11.2020, 09:00

Алименты, как и иные денежные поступления, включаются в состав среднедушевого дохода.

05.11.2020, 09:05

Да, я знаю, спасибо! В настоящее время я получаю это пособие)

05.11.2020, 09:07

Да, я знаю, спасибо! В настоящее время я получаю это пособие)

05.11.2020, 09:07