LSN Messenger
Челябинск, 05.11.2020, 08:19

А бывает результат 99% между бабушкой и внуком?

Вопрос №17945432 из г. Челябинск
опубликован 05.11.2020, 08:19
А бывает результат 99% между бабушкой и внуком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, доброе утро

Да, тест ДНК может устанавливать процентную вероятность родства.

В ходе судебного процесса может потребоваться экспертиза ДНК на родство.

С ее помощью суд достоверно устанавливает наличие родственной связи между наследником и наследодателем.

При этом экспертиза назначается в ситуации, когда требуется установление родства вплоть до IV-V степеней.

05.11.2020, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Именно 99% меня интересует между бабушкой и внуком бывает?

05.11.2020, 08:44

Бывает, так как степень родства может устанавливаться абсолютно между всеми родственниками, даже если они не совсем близкие.

05.11.2020, 08:51