Как отказаться от принудительного договора на обслуживание газового оборудования?

• г. Саратов

Газовики требуют заключить договор на обслуживание оборудования, причём ни чего не делают никакого ТО, при отказе от заключения договора грозят отключить газ. Как отказаться от этого их типа обслуживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никак, Вы обязаны заключить такое соглашение, иначе прекратят подачу газа либо будут взимать плату за услуги в двойном размере. На практике никакого ТО не проводится, делают визуальный осмотр и проверку на утечки.