Как забрать своих племянниц у опекунов - история борьбы и надежда на успех
Но могут и отказать? Девочки находятся там 7 лет и они думают, что это их родные родители. Ходили в опеку с бабушкой нам дважды было отказано в общении по просьбе опекунов, все оказы завизированны сотрудником и находятся у нас. Просто слышала про такое, что детей не отдают из-за привязанности к опекунам.
Если она их оставила в роддоме, это значит, что либо она не вписана в их свидетельства о рождении как мать или лишена родительских прав, поэтому девочки и отданы под опеку. Действительно, если девочки привязаны к опекунам, проживают с ними 7 лет, никаких замечаний к опекунам нет, то у опеки нет оснований прекращать опеку.
Марина, шанс конечно есть! Вы кровные родственники! Обращайцтесь в органы опеки и попечительства.