Москва, 05.11.2020, 11:52

Может ли обманутый дольщик привлечь директора застройщика к субсидиарной ответственности при банкротстве компании?

Вопрос №17946083 из г. Москва
опубликован 05.11.2020, 11:52
Имеет ли право "обманутый дольщик", подать заявление о привлечении к субсидиарной ответственности директора застройщика компании, которая признана банкротом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете. В подобных спорах нужно доказать, что долги застройщика не погашены по вине его руководителя в результате его неразумных или недобросовестных действий.

05.11.2020, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Андрей, да имеет право и судебная практика по такого рода делам положительная для дольщиков.

05.11.2020, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Все можно. Главное доказательства, причинно-следственная связь. Желательно аудит независимый.

05.11.2020, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Размер ответственности в заявлении указывать стоимость квартиры? И в случае принятия положительного решения, это как-то может повлиять на включение обманутого дольщика в реестр Дом РФ и получение квартиры после достройки дома.

05.11.2020, 12:16

Андрей, в данном случае Вы должны определиться, либо идете по пути взыскания денежной суммы с директора и учредителя, либо обращаетесь в Дом РФ и ожидаете кто возьмётся за окончание строительства.

05.11.2020, 12:19