Может ли обманутый дольщик привлечь директора застройщика к субсидиарной ответственности при банкротстве компании?
Добрый день! Можете. В подобных спорах нужно доказать, что долги застройщика не погашены по вине его руководителя в результате его неразумных или недобросовестных действий.
Андрей, да имеет право и судебная практика по такого рода делам положительная для дольщиков.
Все можно. Главное доказательства, причинно-следственная связь. Желательно аудит независимый.
Размер ответственности в заявлении указывать стоимость квартиры? И в случае принятия положительного решения, это как-то может повлиять на включение обманутого дольщика в реестр Дом РФ и получение квартиры после достройки дома.
Андрей, в данном случае Вы должны определиться, либо идете по пути взыскания денежной суммы с директора и учредителя, либо обращаетесь в Дом РФ и ожидаете кто возьмётся за окончание строительства.