Спор о правомерности сделки - что делать, если признают продажу квартиры мнимой?
Преобрели квартиру в июле месяце этого года, квартира соседская, жила бабушка, родственников нет, только племянник, ну соответственно, завещание было на него. Мы помогали по соседству бабушке, вообщем она поговорила с племянником, чтоб продал квартиру нам подешевле. После смерти, племянник вступил в наследство и продал нам квартиру как и хотела бабушка. Мы взяли ипотеку с использованием материнского капитала и купили квартиру, поделили на всех 4 х членов семьи. Буквально 2 дня назад приходят заказные письма о подаче искового заявления в суд о признании сделки мнимой и ничтожно, заявление подал лицо которому продавец квартиры должен денег в сумме больше 2 х миллионов рублей. Как поступить в этой ситуации и могут ли признать сделку мнимой?
Лучший ответ
Оснований, для признания сделки мнимой - нет, но ВАМ - нужен адвокат.
Спасибо за совет
Добрый день! Необходимо понимать чем мотивирован иск, какие основания. Просто наличие долга - это не основание для признания сделки мнимой.