Действителен ли протокол, где не правильно указан гос. номер авто?

Лучший ответ

Помимо протокола составляется еще ряд документов. Если в них гос. номер указан правильно, то протокол будет являться действительным, а ошибка будет сочтена технической и исправлена в соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ.

Протокол составлен с нарушением, в связи с чем является составленным с нарушением закона, в связи с чем и привлечь к административной ответсвенности с таким протоколом нельзя.

Нет, недействителен. В протоколе нельзя ничего исправлять и дописывать. Это уже головная боль инспектора, если у него нет других доказательств. Отказывайтесь от всего, что там написано.