Пьяная драка в общежитии - кто должен взыскать ущерб и вставлять разбитое окно?
В общежитии коридорного типа в ходе пьяной драки разбили окно в общем коридоре этажа. Сразу по факту был вызван наряд полиции. Нарушитель установлен, с него взяты показания, он признал, что разбил стекло, повредил окно. УК предоставила полиции смету на сумму ущерба. Как взыскать ущерб с нарушителя? Кто должен подавать на суд и вставлять стекло?
Лучший ответ
Стекло должна вставить управляющая компания. И потом может предъявить иск к виновнику.
Спасибо, буду знать.