Можно ли одновременно подать заявления о предоставлении отсрочки исполнения и уменьшении процента взыскания? В каком порядке их подавать?
Вы можете подать оба этих заявления.
Заявление о о предоставлении отсрочки исполнения-вы подаете в тоже дело, по которому принято решение о взыскании.
Заявление о уменьшении процента взыскания с зарплаты-по КАС РФ, оспаривание действия судебного пристава об установлении % удержания. Вы обжалуете постановление по которому установлен размер удержания. На обжалование установлен срок-10 дней с момента вынесения этого постановления или получения его вами.
Да, можно подавать сразу и отсрочку и уменьшение процента взыскания с вашей зарплаты.
Если вы переделаете своё нотариальное соглашение по взысканию алиментов (я вам писал об этом), то вам можно и не подавать заявление на предоставление рассрочки, отсрочки. У суда право, а не обязанность их предоставлять и не факт, что вам предоставили бы, тем более у вас стабильный доход, а всё остальное суд не интересует (это по квартире в найм).
Можно ли уточнить, "Постановление, по которому установлен размер удержания" и "Постановление о возбуждении исполнительного производства" - это разные постановления? Просто у меня есть только последнее, и там не указан процент удержания, только "взыскать с А в пользу Б сумму ХХХ на основании..."
Да,это 2 разных постановления.
Вам нужно получить второе и его обжаловать.
А его (второе) обязаны отправлять должнику? Т.е. если его не отправили, а сразу направили ИЛ на работу - это считается нарушением? К сожалению, ответ на этот вопрос я нигде не смогла найти.
Не ищите черную кошку в комнате которой нет.
Обжалуйте на уменьшение-оставление прожиточного минимума исходя из количества иждивенцев.
Спасибо большое за ответ! Дело в том, что я не получала второе постановление. Теперь понятно, надо сначала его получить, а потом оспаривать.
И "оставление по прожиточному минимуму", увы, не поможет, т.к. у меня съемное жилье, другого нет и идти больше некуда. А в "прожиточный минимум" это не входит))).
Если честно, то никакой процент не изменят, если только суд рассрочку не предоставит.