Санкт-Петербург, 05.11.2020, 15:23

Можно ли одновременно подать заявления о предоставлении отсрочки исполнения и уменьшении процента взыскания? В каком порядке их подавать?

Вопрос №17947063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2020, 15:23
Можно ли подать в суд по одному и тому же исполнительному производству "Заявление о предоставлении отсрочки исполнения" и "Заявление о уменьшении процента взыскания с зарплаты"? В каком порядке подавать - можно одновременно оба, или сначала подать о отсрочке, в случае отказа - о изменении процента удержания? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать оба этих заявления.

Заявление о о предоставлении отсрочки исполнения-вы подаете в тоже дело, по которому принято решение о взыскании.

Заявление о уменьшении процента взыскания с зарплаты
-по КАС РФ, оспаривание действия судебного пристава об установлении % удержания. Вы обжалуете постановление по которому установлен размер удержания. На обжалование установлен срок-10 дней с момента вынесения этого постановления или получения его вами.

05.11.2020, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, можно подавать сразу и отсрочку и уменьшение процента взыскания с вашей зарплаты.

05.11.2020, 15:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы переделаете своё нотариальное соглашение по взысканию алиментов (я вам писал об этом), то вам можно и не подавать заявление на предоставление рассрочки, отсрочки. У суда право, а не обязанность их предоставлять и не факт, что вам предоставили бы, тем более у вас стабильный доход, а всё остальное суд не интересует (это по квартире в найм).

21.11.2020, 08:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но каких-либо оснований для "переделывания" креме вас, никто не увидел, никаких нарушений в Соглашении нет. И "переделывание" в данном случае будет стоить, как 2 новых - отменить это, сделать новое, бред же.

Можно ли уточнить, "Постановление, по которому установлен размер удержания" и "Постановление о возбуждении исполнительного производства" - это разные постановления? Просто у меня есть только последнее, и там не указан процент удержания, только "взыскать с А в пользу Б сумму ХХХ на основании..."

05.11.2020, 15:31

Да,это 2 разных постановления.

Вам нужно получить второе и его обжаловать.

05.11.2020, 15:46

А его (второе) обязаны отправлять должнику? Т.е. если его не отправили, а сразу направили ИЛ на работу - это считается нарушением? К сожалению, ответ на этот вопрос я нигде не смогла найти.

05.11.2020, 15:47

Не ищите черную кошку в комнате которой нет.

Обжалуйте на уменьшение-оставление прожиточного минимума исходя из количества иждивенцев.

05.11.2020, 15:49

Спасибо большое за ответ! Дело в том, что я не получала второе постановление. Теперь понятно, надо сначала его получить, а потом оспаривать.

И "оставление по прожиточному минимуму", увы, не поможет, т.к. у меня съемное жилье, другого нет и идти больше некуда. А в "прожиточный минимум" это не входит))).

05.11.2020, 15:54

Если честно, то никакой процент не изменят, если только суд рассрочку не предоставит.

05.11.2020, 15:55