Ставрополь, 05.11.2020, 18:46

Как найти сарай, принадлежащий к комнате в общежитии?

Вопрос №17947835 из г. Ставрополь
опубликован 05.11.2020, 18:46
Такой вопрос помогите решить, купила в общежитии комнату. У прошлой хозяйки таи не было сарая, но когда давали людям давно комнаты в этом общежитии к каждой комнате прелагался сарай. Подскажиие куда можно обратиться и где найти сарай прелогающий к комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала, нужно спросить об этом соседей по общежитию. Если кто-то самовольно занял ваш сарай, нужно решать вопрос об истребовании его. Если у продавца, у которого вы купили комнату. Не было сарая, вы ничего не добьётесь.

05.11.2020, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! А по договору купли-продажи сарай фигурирует? Необходимо смотреть выписку из ЕГРН, по ней можно понять, что находится в собственности. Скорее всего эти сараи предоставляли гражданам без документов и теперь доказать, что он действительно был закреплен за этой комнатой очень сложно. Такие постройки по действующему законодательству являются самовольными.

05.11.2020, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пожалуйста как это может отображается в выпески из ЕГРН что сарай есть?

05.11.2020, 19:11

Это не отображается, т.к. право собственности на сарай не оформляется.

05.11.2020, 19:13