Незаконное проникновение в жилище - Как защититься в ситуации конфликта с друзьями?
Меня обвиняют по ч.1 ст 139 незаконное проникновение в жилище. Я зашла к друзьям выяснить возникшие недоразумения между нами, произошла ссора и они написали на меня в следственный комитет заявление. Я позвонила в дверь и вошла они меня ждали, а в заявлении оболгали и теперь мне грозит статья, а я работаю в школе. Посоветуйте как мне быть. Ситуация была серьезная у нас были похороны.
Добрый день!
Для заведения уголовного дела будет проведен опрос свидетелей.
Есши есть свидетели того, что вы вошли с их разрешения, то бояться нечего.
Плюс если нет факта взлома, то тем более.
Вам надо приаести доказательства того, что вы вошли с их разрешения.
Нанимайте адвоката, пока можно написать заявление в полицию на ложный донос.
С уважением.