Учитель может отказаться от ученика из-за конфликта с его родителями, даже если ребенок инвалид?
Вопрос жизни и смерти! Может ли учитель отказаться от ученика из-за конфликта с его родителями? Ребёнок инвалид и папа не воспринимает ребёнка, как инвалида, цепляется к учителю, что тот не правильно составил программу для его ребёнка, цепляется к тому, что ребёнок не должен отдыхать на перемене, положенные 10 минут. Могу ли я официально отказаться от этого ребёнка?
Данный ученик зачислен в определённый класс, в котором конкретный учитель преподаёт предметы, поэтому отказаться нельзя, можно попробовать перевести ребенка на семейное или домашнее обучение.