Как вернуть деньги по безработице, полученные неправомерно?
Ситуация такая: девушка уволилась с работы в мае этого года, через несколько дней после этого подала заявление на пособие по безработице. Получала выплаты. Недавно ей позвонили из службы занятости и сказали, что она неправомерно получала деньги, тк подала заявление не будучи уволенной. Оказалось, что фирма уволила ее гораздо позже. В дополнение скажу, что заявление на увольнение не писала (сказали, что не обязательно), Документы (трудовую) не забирала. Что можно сделать в данной ситуации, тк требуют вернуть деньги...?
Здравствуйте.
Прежде всего в данном случае следует выяснить на каком основании уволен работник.
Работник был уволен по собственному желанию.
В вашем вопросе вы указали, что заявление работник не писал. Единственное основание увольнения по собственному желанию - это заявление работника на увольнение.