Как избежать проблем со статьями 486 и 497 гкрф при отказе от полученных товаров?
Я заказала товар по интернету и теперь передумала забрать их а они уже пришли на постовую отделению и меня теперь угрожают статей 486 и 497 гкрф. Что мне делать? И что они смогут сделать?
Лучший ответ
Вы можете отказаться от товара, но поскольку вы его все таки заказывали, вам придется оплатить почтовые расходы на пересылку. Больше вам ничего не грозит.
Спасибо за понятный ответ!
Ничего не делать. Вы в любо момент можете отказаться от выкупа товара. Максимум взыщут почтовые расходы - это около 300 рублей.
С уважением.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Все зависит от того какой это товар.
Если товар не технически сложный, то вы вправе отказаться от товара возместив при этом фактически понесенные расходы (возможно это будут расходы на перевозку).