Олигофрен с доверенностью на наследство остался без денег - какую статью применить?
В полицию обратились, но скажите по какой статье написать заявление, ведь деньги сняты по закону, а помощь не оказывается, получается не хищение, а злоупотребление доверием.
Мошенничество, статья 159 УК РФ. И напишите жалобу на участкового, который Вас отговорил писать заявление (это укрывательство преступления чистой воды).
Ув. Татьяна, возможно проще взыскать неосновательное обогащение. Но данный вопрос требует детального изучения документов и ситуации.
Добрый день
Во-первых следует обратиться в полицию, с заявлением о совершенном преступлении, а далее обращайтесь в суд.