Как получить справку для возобновления обучения после травмы - опыт родителей ребенка, ставшего инвалидом 1 группы.
Мой сын 3 года отучился в техникуме очно. Попал в аварию, инвалид 1 группы. Брали академический отпуски. Хотим выйти, от нас требуют какую-то справку, что он может обучаться. Законно ли это, если да, то где её брать. Никто не знает.
Скорей всего медицинское заключение просят. Это обычное требование при поступлении на учебу, каждый проходит обследование что по состоянию здоровья нет противопоказаний обучаться на специальность. Уточните по какой форме им справка нужна, если медицинская делают в любой поликлинике после прохождения врачей за пару дней.