Как мужу получить налоговый вычет за покупку дома тестя?
Если покупателем по договору купли-продажи является только муж, то можно заявить о предоставлении вычета на стоимость всего дома, но налоговая может отказать по причине того, что приобретенное в браке имущество является совместно нажитым и делится пополам, в связи с чем половина дома по закону принадлежит жене, а она и продавец являются взаимозависимыми родственниками. Если покупателями проходят муж и жена, то однозначно вычет может получить только муж на свою долю.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: kvartira-bez-agenta.ru