В каком случае лишение родительских прав освобождает от необходимости уплаты алиментов?
СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Добрый день. Закон обязывает содержать ребенка (платить алименты) и в случае лишения родительских прав. От этой обязанности Вас никто не овободит. Удачи!