LSN Messenger
Бугуруслан, 06.11.2020, 10:26

Что делать, если новый хозяин не ставит машину на учет и не платит штрафы?

Вопрос №17949461 из г. Бугуруслан
опубликован 06.11.2020, 10:26
Скажите если продала машину но Новый хозяин не ставит ее на учёт мне приходят штрафы могу ли я в Гай ее утилизировать или что то подобное?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании договора купли-продажи Вы можете в ГИБДД снять машину с регистрации.

06.11.2020, 10:29

Вы можете обратиться в МРЭО и снять ее с учета.

06.11.2020, 10:27

Здравствуйте!

Обычно достаточно подать заявление о снятии с учета в связи с продажей. Это можно сделать и через сайт Госуслуги.

Что касается штрафов, то их надо обжаловать, иначе за не уплату вам назначат штрафы в 2-кратном размере.

06.11.2020, 10:30

Надо снять ее с учета в РЭП ГИБДД.

06.11.2020, 10:31

Добрый день! Вам в ГАИ надо самой обратиться. Государственный учет транспортного средства прекращается по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства.

06.11.2020, 10:34

Здравствуйте. Можете прекратить регистрацию и штрафы аннулировать.

06.11.2020, 10:34

Здравствуйте. Можно прекратить регистрацию и штрафы аннулировать.

06.11.2020, 10:35

Добрый день, вы можете обратиться в отделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля на себя.

06.11.2020, 10:37

Охота именно наказать так как продала через салон и штрафы идут мне. у меня маленький ребёнок и нет времени штрафы общаловать (ребенку 5 месяцев)

06.11.2020, 10:32

А кого вы наказать хотите? Вы сами должны были пойти и снять машину с учета после продажи. Это в ваших интересах. Такое делается самостоятельно. Полагаться на кого-то смысла нет, максимум новому собственнику выпишут штраф за несвоевременную постановку. Со штрафами вам все равно бегать.

06.11.2020, 10:35

1.Если штрафы не отменить, то и прекратить ваше право вы не можете, если на авто (возможно) установлен арест.

2.Подаете заявление в ГИБДД на прекращение вашего права в связи с утратой.

3.Хотите призвать к ответственности салон, знакомьтесь с вашим договором и обращайтесь в суд (иного способа нет).

06.11.2020, 10:36

Ещё не прошло 10 дней а штрафов уже на 5000

06.11.2020, 10:37

Ничего страшного, можно аннулировать.

06.11.2020, 10:40

К сожалению, кроме как обжаловать штрафы, больше Вам посоветовать нечего. Вам надо предоставить документы, подтверждающие переход автомобиля от Вас третьему лицу.

06.11.2020, 10:40

И что что не прошло? Вы с первого дня можете снять машину с учета с себя как продали. Можете дальше ждать, будут дальше на вас штрафы приходить. По закону либо вы должны снять с учета, либо новый собственник сразу на себя оформить. Если вы не хотите, ждите пока он созреет, может еще год не ставить, вам потом бегать отбиваться от штрафов. Съездите с документами и снимите машину с учета. Это в ваших интересах, завтра на ней собьют кого-то первыми к вам придут.

06.11.2020, 10:41