Как приобрести земельный участок, если у продавца отсутствует свидетельство на право собственности и информация о собственнике в ЕГРН?

• г. Самара

Загорелся покупкой земельного участка, который мне очень понравился, но у продавца свидетельство на право собственности 1992 года, присвоен кадастровый номер участку, как ранее учтенному. Но по выписке ЕГРН отсутствует информация о собственнике. Как мне этот участок приобрести, какие документы надо оформить собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите в личные сообщения юристам.

Вопрос объемный и явно не бесплатный.

Сначала надо внести запись в ЕГРН о ранее зарегистрированном праве, только после этого вносится запись о переходе права по договору купли-продажи. Это можно сделать в один этап.