LSN Messenger
Пенза, 06.11.2020, 11:18

Посылка из-за рубежа. Требуют скрин паспорта. Как быть?

Вопрос №17949642 из г. Пенза
опубликован 06.11.2020, 11:18
Посылка из-за рубежа. Требуют скрин паспорта. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Скринов" паспорта не существуют, поскольку screen в переводе с английского означает "экран".

Поэтому любителей требовать "скрины" правильнее отсылать на поисковый сайт для изучения и закрепления в памяти английских слов.

06.11.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Кто именно требует? Заключен ли какой-либо договор на этот счет? Скрин паспорта требуют отправить им по электронной почте?

06.11.2020, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вот данное сообщение-Здравствуйте!

Вы оформили заказ 000013744213200001 в интернет-магазине iHerb, Inc. с доставкой Boxberry.

Для оформления заказа, в соответствии с приказом ФТС России #1060 от 5 июля 2018, таможенные органы имеют право запросить скан вашего паспорта.

В таком случае, выпуск вашего заказа не будет осуществлен до подачи скана паспорта в таможенный орган.

Давайте всё ускорим!

Пожалуйста, загрузите скан вашего паспорта (разворот паспорта с фотографией и разворот паспорта с регистрацией) в вашем личном кабинете

lk.boxberry.ru или на сайте https://lk.boxberry.ru/pd/.

Благодарим вас за содействие!

06.11.2020, 11:44

Требование незаконно.

06.11.2020, 11:53

Людмила, такой приказ действительно существует, и в нем подробно описаны документы, которые служба доставки обязана представить российской таможне при ввозе товаров для личного пользования. Помимо прочего служба доставки обязана собирать, обрабатывать и передавать таможенному органу данные о физических лицах, от имени и по поручению которых совершаются таможенные операции в отношении товаров для личного пользования, приобретаемых по информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также отправителях товаров, доставляемых в адрес физических лиц - получателей товаров, адресах получения товаров;

Таким образом требование службы доставки правомерно. В противном случае как показывает практика Вы не дождетесь товар - его просто не пропустят на таможне. Хотя можете попробовать подождать.

Решать Вам.

06.11.2020, 12:03