Чита, 06.11.2020, 11:12

Могу ли я продать дом купленный под мск, по кадастровой стоимости.

Вопрос №17949646 из г. Чита
опубликован 06.11.2020, 11:12
Могу ли я продать дом купленный под мск, по кадастровой стоимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но насколько я знаю, мне так в опеке сказали, что они могут дать разрешение на продажу только в том случае, если стоимость дома в договоре при продаже будет не ниже рыночной. А я не могу его по рыночной продать, он не стоит столько. Детям 17 лет и 11 лет.

08.11.2020, 05:25

..по рыночной продать, он не стоит столько, значит оспаривайте кадастровую стоимость.

08.11.2020, 08:13

Это Ваше право - устанавливать стоимость.

06.11.2020, 11:14

Но насколько я знаю, мне так в опеке сказали, что они могут дать разрешение на продажу только в том случае, если стоимость дома в договоре при продаже будет не ниже рыночной. А я не могу его по рыночной продать, он не стоит столько. Детям 17 лет и 11 лет.

08.11.2020, 05:25

..по рыночной продать, он не стоит столько, значит оспаривайте кадастровую стоимость.

08.11.2020, 08:13