Как избавиться от гаража, не подлежащего продаже и налогообложению?
Добрый день, отказ от объекта капитального строительства сложнее чем отказ от земельного участка.
Напишите заявление в муниципалитет, дождитесь решения от органа, в случае положительного решения, муниципалитет примет постановление, за тем направит в Росреестр акт о принятии имущества, напишите заявление в Росреестр.
Вариант 2.
Снять с учета путем сноса и аннулировать право.
1. подготовка проекта сноса, подача заявления в администрацию о планируемом сносе, получение разрешения, снос, получение акта сноса, подготовка акта обследования (готовит кадастровый инженер) подача заявления в Росреестр.
Найти покупателя, которому этот гараж нужен.