Нужно ли письменное разрешение супруга на передачу автомобиля в дар другому лицу при наличии регистрации на мое имя в контексте будущего развода?

• г. Минск

Надо ли какое-то письменное разрешение супруга на передачу машины в дар другому лицу, если машина зарегистрирована на мое имя? я в будущем планирую подать на развод, не оспорит ли супруг данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

От имени обоих супругов дарение осуществляет тот супруг, на которого зарегистрирована машина, при этом в дальнейшем другой супруг может оспорить сделку, если он с ней не был согласен в момент совершения. Если не уверены в супруге - то пусть дает письменное согласие.