Отказ в пособии от 3 до 7 лет из-за учета пасынков - причины и объяснения
Учитываются ли при расчете пособия от 3 до 7 лет пасынки. У меня 1 сын от первого брака. Двое детей от второго. Пособие от 3 до 7 оформлял муж на себя. Пришел отказ. Превышение дохода. Пасынка не брали в расчет. Обьяснили что дети должны быть родные.
Пособие оформляется не на мужа, а на ребенка, муж выступает заявителем.
Здесь важно правильно указать всех членов семьи.
В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети. Если пасынок несовершеннолетний, то он тоже должен учитываться, как член семьи.
Пасынок совершеннолетний, но учится очно на бюджете.
ДА, значит также учитывается.