Ребенок учится в техникуме, положены ли ему алименты после 18 лет?
Трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты на основании ст. 85 Семейного кодекса РФ.
Продление выплат после 18 лет возможно если имеется задолженность у алиментоплательщика (денежные средства будут выплачиваться до тех пор, пока она не будет полностью погашена) либо подросток является инвалидом I или II группы.
Добрый день. Нет, не положены. Такие обязательства прекращаются с достижением совершеннолетия.