Краснодар, 06.11.2020, 15:23

Как получить материнский капитал за преждевременные роды ребенка?

Вопрос №17950566 из г. Симферополь
опубликован 06.11.2020, 15:23
У меня второй ребёнок родился в декабре 2006 года, роды были преждевремеенные, а должны быть в январе 2007. Могу ли я добиться выплату материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А сколько у Вас детей?

06.11.2020, 18:13

У меня двое детей. Старший 2003 года рождения, а младший декабрь 2006 года.

06.11.2020, 19:00

Вы не можете получить материнский капитал.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

06.11.2020, 19:28