Старый Оскол, 06.11.2020, 15:33

Суд признал отцовство - как изменить свидетельство о рождении и что нужно знать при этом?

Вопрос №17950610 из г. Старый Оскол
опубликован 06.11.2020, 15:33
В графе отец прочерк, был суд по установлению отцовства. Решение в нашу пользу, назначены элементы. Как лучше поступить, необходимо ли менять свидетельство о рождении и вписать в графу отца. Или оставить как есть. На данный момент ребенку 13 лет, а с 14 получают паспорт. Чем чревато, и где подводные камни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, для какой цели вы устанавливали отцовство.

06.11.2020, 15:36
Оценка автора вопроса:
Для всех целей устанавливается отцовство.

Надо на основании решения суда получить в ЗАГСе новое свидетельство о рождении. Ничем это не чревато и нет подводных камней.

С уважением.

06.11.2020, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Риски не выявлены. На основании решения суда об установлении отцовства, вступившего в законную силу, выдадут новое свидетельство о рождении ребенка. На основании данного свидетельства ребенок получит паспорт по достижении 14 лет.

06.11.2020, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое

Я, Вас правильно поняла, что можно оставить старое свидетельство с прочерком. И в дальнейшем нет ни каких проблем т.к есть И.Л.

06.11.2020, 15:41

Нет, имеется решение суда, необходимо внести актовую запись об отце, поскольку это является основанием для назначения алиментов. Получите новое свидетельство о рождении.

06.11.2020, 15:45