Суд признал отцовство - как изменить свидетельство о рождении и что нужно знать при этом?
Это зависит от того, для какой цели вы устанавливали отцовство.
Надо на основании решения суда получить в ЗАГСе новое свидетельство о рождении. Ничем это не чревато и нет подводных камней.
С уважением.
Добрый день! Риски не выявлены. На основании решения суда об установлении отцовства, вступившего в законную силу, выдадут новое свидетельство о рождении ребенка. На основании данного свидетельства ребенок получит паспорт по достижении 14 лет.
Я, Вас правильно поняла, что можно оставить старое свидетельство с прочерком. И в дальнейшем нет ни каких проблем т.к есть И.Л.
Нет, имеется решение суда, необходимо внести актовую запись об отце, поскольку это является основанием для назначения алиментов. Получите новое свидетельство о рождении.