Улан-Удэ, 06.11.2020, 16:45

Формирование педагогического стажа - опыт работы до и после учебы в педагогическом ВУЗе

Вопрос №17950909 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.11.2020, 16:45
С 25.08.1986 принята в сад-ясли няней ясельной группы. 26.06.1987 переведена воспитателем ясельной группы с 25.06.1987 по 5.08.1987 14.08.1987 помощник воспитателя 28.11.1988 уволилась с связи с поступлением на учебу. 30.11.1988 зачислена слушателем подготовительного отделения БГПИ. 27.07.1989 ЗАЧИСЛЕНА на первый курс пед. Института 18.11.91 - 17.11.92. академический отпуск по уходу за ребенком. 10.12.93-19.09.94 академический отпуск по состоянию здоровья. 15.08.1995 отчисления в связи с окончанием срока учебы. С 15.08.1995 и по сегодняшний день работаю учителем начальных классов. Входит ли в пед. стаж работа до учёбы и учёба в пед. ВУЗе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В Вашем случае входит.

06.11.2020, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Надежда Юрьевна!. Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, какие года работы до учебы и учеба в ВУЗе войдут в пед. стаж? И войдет ли с 18.11.91 - 17.11.92. академический отпуск с по уходу за ребенком в пед стаж?

06.11.2020, 17:38

Все указанные периоды войдут в льготный стаж. Академический отпуск тоже. Если ПФ откажет в зачёте данных периодов, то Вам надо будет обратиться с соответствующим иском в суд. Судебная практика положительная.

06.11.2020, 17:44