Барнаул, 06.11.2020, 18:42

Что делать, если недвижимость не может быть продана при банкротстве - продление срока и решение суда.

Вопрос №17951328 из г. Барнаул
опубликован 06.11.2020, 18:42
Суд признал банкротом сына, но у него есть недвижимость, которую не могут продать, срок реализации продлили. На какой срок может продлить суд реализацию? Может ли суд отменить решение о признании сына банкротом? Сколько длится процесс банкротства? Что зависит от управляющего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Продлевать будут до тех пор пока не продадут недвижимость. Потом ее предложат кредиторам и если они откажутся, то вернут вашему сыну.

При таких вводных, я думаю год-два банкротство еще протянется.

07.11.2020, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Решение суда может быть оспорено в установленном законом порядке.

06.11.2020, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Зависит ли продление срока реализации от финансового управляющего?

08.11.2020, 05:13

ДА, продление срока реализации зависит и от финансового управляющего.

08.11.2020, 10:52

Зависит от его оперативности в работе.

Если раньше отправит запросы и сделает публикации, то раньше придут ответы. Если будет показывать объект недвижимости, опубликует объявления на Авито и т.д.

Не только от фу конечно зависит, но и от гос. органов и суда.

08.11.2020, 14:25