Проблемы при получении нового паспорта из-за отсутствия свидетельства о смерти супруги
В связи с 45-ти летием занимаюсь получением нового паспорта. Проблема в том, что в старом паспорте стоит лишь штамп о регистрации брака. Отметки о том, что супруга скончалась (6 лет назад) нет. А свидетельства о смерти, так же не имею. Связи с родственниками умершей потеряны. В МФЦ требуют оригинал свидетельства о смерти, что бы поставить в новом паспорте штамп "вдовец".
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете в органах ЗАГС получить дубликат свидетельства о смерти.
Здравствуйте! Сделайте запрос в ЗАГС, в котором выдавали свидетельство о смерти.
Получите повторное свидетельство о смерти.
А нет возможности в новом паспорте не указывать сведений о предыдущем браке и вдовстве?
Вам ФМС автоматически проставит печать, если вы не принесёте сви-во о смерти. Закажите по почте дубликат, если ЗАГС в другом городе.