Юрист требует оплату за оценку комнаты без подписания документов; заставляют перезаключать договор – что делать?
Судя по вашему вопросу Вы пока никому ничего не должны платить.
Вы сами одна можете найти другую комнату, заключить с ее продавцом предварительный договор, потом основной договор купли-продажи, прийти вдвоем в Многофункциональный центр (МФЦ), в Управление Росреестра или к нотариусу и подать заявление о регистрации перехода права и вашего права собственности и три экземпляра не подписанного пока до сдчаи работнику МФЦ договора, уплатить госпошлину.
Если договор заключен, то почему кто-то просит его перезаключить? Бесплатную консультацию по вашему вопросу Вам дадут в МФЦ, Росреестре, Кадастровой палате, помощник нотариуса и может быть юрист или риэлтор в вашем городе.
Если Вы не знаете, то мы тем более не знаем на каком основании.
Никому не платите.