Вёз свой бытовой металлолом остановили гаи вызвали опер группу отвезли райотдел составили протокол.
Здравствуйте, Виталий. В вашем случае будет разбирательство по ст.14.26. КоАП РФ. "Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения"
Чтобы максимально избежать наказания, подумайте, как Вы можете доказать, что металл Ваш. Возможно сохранились какие-то документы, договоры на покупку (если металл бытовой), найдите свидетелей, которые смогут доказать, что металл Вы собирали на своей личной территории. А вообще на будущее, лучше для таких случаев обращайтесь в пункты приема, которые выезжают сами за металлом и у них есть на это лицензия. Таким образом Вы избежать таких проблем.