При въезде в РФ из Белоруссии, 2 недели на карантине сидеть придется? Имею паспорт РФ!
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 с 15 июля 2020 года гражданам России, прибывающим из зарубежных стран воздушным транспортом, необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую корона вирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция).
Граждане России предоставляют результат теста на коронавирус, сделанный в течение 3 дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.
Если при въезде в РФ заполняли анкету РОСПОТРЕБНАДЗОРА, то рекомендую пройти соответствующий тест и результаты разместить на госуслугах.