Как отменить штрафные санкции за срыв пломбы счетчика холодной воды в отсутствие собственника квартиры?
В мое отсутствие (я собственник квартиры) провели проверку счетчика холодной воды. Составили акт о срыве пломбы, направили в расчетный цент, мне выставили штрафные санкции 100 м 3 воды и 100 м 3 водоотведение. Куда обращаться для отмены штрафа?
Здравствуйте, Марат.
Проверка индивидуальных приборов учета не в обязательном порядке должна проводиться в присутствии собственника квартиры. Исходя из изложенного Вами вопроса действия УК правомерны, если они посетили квартиру на законных основаниях.
Если Вы все такие считаете необходимым обжаловать принятое в отношении Вас решение, то лучше обращаться сразу в суд.