Продавец не может использовать проданный участок в залог после передачи покупателю на этапе неоплаты - условие договора.

• г. Санкт-Петербург

Пункт в договоре о продаже участка:"...с момента передачи объекта недвижимости покупателю и до его полной оплаты, объект недвижимости не будет считаться в залоге у продавца".

Что сиё означает для продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Сиё означает, что покупатель после передачи объекта в свою собственность по ст.209 ГКРФ без оплаты имеет право продать объект.

Так как залог не возникает.

То, что обязательство не обеспечивается ничем.