Начальники строевой и медицинской частей отказываются выдать направление на лечение из-за окончания контракта через 10 дней
До окончания контракта осталось 10 дней но врач направляет на стационарное лечение с последующим освидетельствованием по ВВК в связи с пандемией не было возможности вылечиться и пройти ВВК во время, начальник строевой в месте с нач. медом не хотят выдать направление на госпитализацию обосновывается это тем что я не успею уволиться в срок окончания контракта, предлагают это сделать после исключения из части, мне кажется что после исключения из части мне никто ничего делать не будет, правомерны ли действия этих начальниковпрапорщик общая выслуга лет 20 календарных.
Действия должностных лиц части не правомерны. Вам не могут отказать в выдаче направления на стационарное лечение. При окончании контракта Вы должны быть уволены с военной службы и исключены из списков в день окончания контракта. При наличии выслуги 20 и более лет Вы вправе проходить лечение в военных госпиталях и поликлиниках. При увольнении с Вашей выслугой без проведения ВВК уволить не могут, если Вы не отказались от прохождения ВВК. ВВК должно быть стационарным. Общее правило такое: ПОКА НЕ ПРОВЕДУТ ВВК И НЕ ВЫЛЕЧАТ ОТ ВЫЯВЛЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (ЕСЛИ ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ХРОНИЧЕСКИМИ) УВОЛИТЬ И ИСКЛЮЧИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
Конечно не правомерны, поэтому пишите жалобу в военную прокуратуру.
Указанные действия неправомерны, а потому обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.