Успеваемость ребенка в 4 классе резко упала, школа направляет на обследование к психиатру - какие риски?
Обращение к психиатру - это очень рискованный шаг.
Приветствую Светлана.
Сами ходили в Центр психиатрии на Каширке. Правда не с этой проблемой у ребенка. В общем нечего там делать.
Я рекомендую подобрать в отдельном порядке специалиста или центр по коррекции. Сами не ходили, так как после психиатров и назначенного ими лечения выяснилось, что это вообще не помогает, а только ухудшает состояние ребенка и мы стали ходить к другим специалистам. Но в одном центре на Ленинском я видел, что родители приходят с детьми на беседы с специалистами как раз по проблемам в школе, в семье и т.д.
Психиатров, а особенно в государственных клиниках - я считаю ни в коем случае.
Удачи вам.