LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.11.2020, 11:03

Как избавиться от отца дочери и прекратить получать алименты - мой опыт и рекомендации

Вопрос №17952939 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.11.2020, 11:03
Мне не нужны никакие алименты от отца дочери я подала на лешение что мне сделать чтобы лешили его и больше не вызывали его никуда и не имел никакого отношения к моей дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение родительских прав очень мутарное дело, но если у вас получится, то это ещё не конец. Согласно ст. 70 СК РФ, ваш бывший супруг всеравно будет платить алименты, вы имеете право отозвать исполнительный лист.

07.11.2020, 11:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ничего не сделать

если он платит алименты, то никто его не лишит род прав, так как это исключительная мера воздействия на родителя.

07.11.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Лишать родительских прав может только суд... и для этого нужны основания.

Просто эмоции и неприязнь не относятся к таким основаниям.

07.11.2020, 11:14

Он не платит вообще алименты.

07.11.2020, 11:13

Сначала разберитесь с исполнительным производством.

07.11.2020, 11:14

Если он не платит алименты это другой разговор. Я на этой ситуации сама"собаку съела". 7 лет без алиментов, приставы все как один отнекивались. Прокуратура сделала свое дело. Теперь 70% от дахода удерживают и нашли его очень быстро.

Могу помочь в этом вопросе. Бесплатно. Тел. 89299859730

07.11.2020, 11:30