Купил Полюс ОСАГО, но действует с 10.11.2020. Можно ли ездить на машине и какова защита в случае ДТП?

• г. Екатеринбург

Полюс осаго куплен, но по документам начнет действовать с 10.11.2020 г. Можно ездить на машине эти три дня до 10.11.2020 г.? И, что получу я страховку в случаи дтп в эти три дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете ездить. Если дтп случиться до начала действия страхования, то страховка выплачена не будет.

Здравствуйте. Желательно не ездить в эти дни. При проверке документов сотрудником ГИБДД Вы рискуете быть наказаны штрафом в сумме 500 руб. Если Вы попадёте в ДТП, и будете признаны виновным, то страховая не оплатит ущерб, Вам придётся оплатить его из своего кошелька. Если Вы будете признаны невиновным в ДТП, страховое возмещение Вам выплатит компания виновника. Лучше потерпеть три-четыре дня, и не ездить на автомобиле.