Как сделать сделку купли-продажи дома под материнский капитал с обременением на год - риск отказа ПФР в перечислении денег?
₽ VIP

• г. Челябинск

Мы собираемся делать сделку купли продажи дома под материнский капитал. Доплаты у нас не хватает (сумма не большая), собственник дома предлагает договор с обременением на год. Сделку будем делать через банк. Скажите пожалуйста, ПФР не откажет в перечисление денег, из-за обременения на год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена все вопросы, касающиеся материнского капитала лучше выяснять в ПФР, т.к. в разных регионах на местах могут действовать свои негласные правила.

Не должен отказать. Обременение не является причиной отказа и не целевого использования капитала.