Владивосток, 07.11.2020, 12:11

Задолженность по кредиту - может ли постановление суда стать окончательным документом вопреки выплате исковой суммы?

Вопрос №17953097 из г. Владивосток
опубликован 07.11.2020, 12:11
Постановление суда о взыскании задолженности по кредиту является окончательным документом? Задолженность, указанная в исковом заявлении выплачена в полном объеме. Справка в банке о закрытии мною не запрашивалась. Правомерно ли мне присваивают задолженность на 24.11.2019, если исполнительный лист удовлетворен 2.02.2016? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто и где выставляет вам эту задолженность непонятно?

07.11.2020, 12:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Смотря какие исковые требования были до этого.

07.11.2020, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Постановление суда о взыскании задолженности по кредиту является окончательным документом? Задолженность, указанная в исковом заявлении выплачена в полном объеме. Справка в банке о закрытии мною не запрашивалась. Правомерно ли мне присваивают задолженность на 24.11.2019, если исполнительный лист удовлетворен 2.02.2016? Спасибо!

Задолженность выставляет МТС Банк, в моем личном кабинете.

07.11.2020, 12:19

То, что у вас в личном кабинете выставляет МТС банк не является правовым документом.

Если вы более не имеете никаких отношений с этим банком, то можете просто забыть об этом.

07.11.2020, 12:23

Дмитрий, добрый день!

Рекомендую Вам подать подать письменное заявление в МТС Банк с приложением квитанций, подтверждающих выплату Вами задолженности по Решению суда.

ОБЯЗАТЕЛЬНО запросите в заявлении произвести обоснование и расчет, на основании чего Банк насчитал задолженность по выплаченному и погашеному кредиту.

Уверен, что это техническая ошибка Банка.

И ни в коем случае не пишите в Банк-клиент, только посредством почтовой связи либо лично подать документ в Банк

Обратитесь к юристу на данном сайте в личном сообщении, Вам обязательно помогут грамотно написать данный документ

07.11.2020, 12:25