Право на региональный материнский капитал при рождении детей в разные годы - ситуация и разъяснения.

• г. Благовещенск

Скажитете пожалуйста у меня двое детей первый ребёнок родившийся в 2008 году, а второй в 2018 года, нам положен региональный мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

У Вас возникло право на мат. капитал

ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2019 года N 60

Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала при рождении (усыновлении) второго ребенка

1. Общие положения

1.2. Право на предоставление РМСК имеют женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории Амурской области, родившие (усыновившие) второго ребенка с 1 января 2019 года, являющегося гражданином Российской Федерации (далее - ребенок, с рождением (усыновлением) которого возникло право на предоставление РМСК).

Первый мат капитал у нас есть мы получили это федеральный, а региональный могу получить или нет? Так как ребёнок родившийся в 2018 года а там пишут что дети с 2019 года имеют права на сертификат.

Правильно пишут - родившие (усыновившие) второго ребенка с 1 января 2019 года. А ваш родился до этой даты.