Как выйти из ситуации с кредитной картой - советы для людей с ограниченными финансовыми возможностями

В 2015 году оформила кредитную карту в размере 25 000 рублей. Ни разу за нее не платила. Только один раз м моей карты сняли деньги в размере 2000 рублей. В 2018 году начали звонить коллекторы с требованием погасить долг в размере 27500. Я отказалась это делать потому что у меня маленькая зарплата и имущества нет и я живу одна с ребенком. Прошло два года звонят из банка с требованием погасить долг в 21000. Мое тяжёлое финансовое положение не изменилось. Что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ничего не делать. Предложить коллекторам обращаться в суд. В Вашем случае, скорее всего, истек срок исковой давности.

Надо выяснить был ли суд по этому делу.

С учетом того, что это не приставы.

И еще есть срок давности 3 года.

Если бы это были приставы, вы могли бы написать о рассрочке либо отсрочке в связи с тяжелым матер. Положением.

В вашей ситуации надо просить у них основания по которым ои звонят.

Если их нет-это не законно.

Срок исковой давности прошел. Шлите их в суд - там заявите о пропуске срока.