Отказ от дарственной - можно ли вернуть квартиру отцу?
Здравствуйте!
Отменить договор можно только на этапе до подачи документов на регистрацию права собственности.
Сейчас нужно опять пройти туже процедуру, только теперь сын подарит отцу (либо через договор купли-продажи где сын продает отцу).
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте!
Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, назад все можно вернут, только заключив такой же договор дарения.
А Если первый договор дарения содержал пункт с указанием возможности расторжения соглашения при обоюдном согласии сторон, то можно оформлять не новую дарственную, а расторжение договора.?
Этот пункт касается момента ДО регистрации права собственности, после регистрации его применить уже не получится.