Как отказаться от заявления на перевод на другую должность и на полставки?
Я подписала заявление на перевод на другую должность и на полставки. Могу я отказаться от этого заявления? И как это сделать?
Если не издан приказ о назначении на другую должность, то напишите работодателю заявление об отзыве предыдущего.
Если подписан приказ и заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, то соглашение вступило в силу с момента его подписания. Следовательно, в данном случае определенные сторонами условия о новой должности работника с момента подписания дополнительного соглашения становятся частью трудового договора. Работник не может в одностороннем порядке изменить условия трудового договора о своей трудовой функции, как не может этого и работодатель. То есть, заключив дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую работу, работник не может каким-либо образом аннулировать его, в том числе и отозвав свое заявление с просьбой о переводе.
Если всё подписано, то заявление работодателю с просьбой аннулировать приказ о переводе и расторжении дополнительного соглашения. Далее полагаю, что всё зависит от доброй воли работодателя.
Можно написать заявление о переводе на должность, которую Вы занимали ранее. Решение за работодателем.